Bulletin Neige Les Saisies

INFOS METEO/NEIGE

Avalanche
3/5

Les Saisies - 1650 m

Météo : Matin   -3°C / Après-midi   0°C    Vent: 4 km/h - N

Neige : Hauteur de neige: 155 cm - Qualité de la neige: NON DEFINI    Limite pluie-neige: 800 m    Dernière chute 11/03/2020 - 0 cm

Avalanche
3/5

Mont Bisanne - 1940 m

Météo : Matin   -2°C / Après-midi   -1°C    Vent: 4 km/h - S

Neige : Hauteur de neige: 190 cm - Qualité de la neige: NON DEFINI    Limite pluie-neige: 800 m    Dernière chute 11/03/2020 - 0 cm

Praz sur Arly - 1035 m

Météo : Matin   °C / Après-midi   °C    Vent: km/h -

Neige : Hauteur de neige: cm - Qualité de la neige: NON DEFINI    Limite pluie-neige: m    Dernière chute 10/03/2020 - cm

ND de Bellecombe - 1150 m

Météo : Matin   °C / Après-midi   °C    Vent: km/h -

Neige : Hauteur de neige: cm - Qualité de la neige: NON DEFINI    Limite pluie-neige: m    Dernière chute 10/03/2020 - cm

Crest Voland - 1230 m

Météo : Matin   7°C / Après-midi   9°C    Vent: km/h -

Neige : Hauteur de neige: cm - Qualité de la neige: NON DEFINI    Limite pluie-neige: m    Dernière chute 09/03/2020 - cm

Mont Lachat - 1650 m

Météo : Matin   °C / Après-midi   °C    Vent: km/h -

Neige : Hauteur de neige: cm - Qualité de la neige: NON DEFINI    Limite pluie-neige: m    Dernière chute 09/03/2020 - cm

Val d Arly sommet - 2069 m

Météo : Matin   °C / Après-midi   °C    Vent: km/h -

Neige : Hauteur de neige: cm - Qualité de la neige: NON DEFINI    Limite pluie-neige: m    Dernière chute 13/03/2020 - cm

Prévisions et Tendances

Prévisions du jour (10/04/2020)

L'après-midi est ensoleillée avec tout au plus quelques nuages très discrets. Vent de Nord-Ouest modéré, dans la Cluse de Chambéry et l'avant-Pays. Cette nuit : Le ciel est bien étoilé.Vent variable, faible.

Prévisions du lendemain (11/04/2020)

Le soleil est généreux tout au long de la journée. Pour la nuit : Le ciel est clair en début de nuit, puis quelques nuages s'invitent. Vent faible, variable.

INFOS METEO/NEIGE

Avalanche
3/5

Les Saisies - 1650 m

Météo : Matin   -3°C / Après-midi   0°C    Vent: 4 km/h - N

Neige : Hauteur de neige: 155 cm - Qualité de la neige: NON DEFINI    Limite pluie-neige: Limite pluie-neige: 800 m m    Dernière chute 11/03/2020 - 0 cm

Avalanche
3/5

Mont Bisanne - 1940 m

Météo : Matin   -2°C / Après-midi   -1°C    Vent: 4 km/h - S

Neige : Hauteur de neige: 190 cm - Qualité de la neige: NON DEFINI    Limite pluie-neige: Limite pluie-neige: 800 m m    Dernière chute 11/03/2020 - 0 cm

Prévisions et Tendances

Prévisions du jour (10/04/2020)

L'après-midi est ensoleillée avec tout au plus quelques nuages très discrets. Vent de Nord-Ouest modéré, dans la Cluse de Chambéry et l'avant-Pays. Cette nuit : Le ciel est bien étoilé.Vent variable, faible.

Prévisions du lendemain (11/04/2020)

Le soleil est généreux tout au long de la journée. Pour la nuit : Le ciel est clair en début de nuit, puis quelques nuages s'invitent. Vent faible, variable.

CONDITIONS DE SEJOUR

Conseil du jour

Conformément aux consignes du gouvernement, les remontées mécaniques et les domaines skiables sont fermés à partir du samedi 14 mars 2020 au soir et ce jusqu'à la fin de la saison.

Fin du service des navettes gratuites à compter du 15/03/2020 à 17h00

Nous remercions notre clientèle pour la bonne saison passée et nous vous attendons nombreux prochainement.

Conditions de routes

Dégagées et séches
Routes dégagées, circulation normale

DOMAINE SKIABLE

Ski Alpin - Freestyle

Remontées Mécaniques : 0/81
Pistes vertes : 0/31
Pistes bleues : 0/67

Pistes : 0/160
Pistes rouges : 0/51
Pistes noires : 0/11

Ski Nordique - Raquettes - Piéton - Luge

Ski Nordique :0/120 km
Piétons :0/24 km
Raquettes :0/42 km

PISTES ET REMONTEES MECANIQUES

Crest Voland Cohennoz

Remontées Mécaniques0/15

  • H. PERIODE
    TSD de la Logère    09:00 16:50   
  • H. PERIODE
    TSD du Cernix    09:00 16:50   
  • H. PERIODE
    TS des Baches    09:20 16:50   
  • H. PERIODE
    TS des Tovats    09:00 17:00   
  • H. PERIODE
    TS du Lachat    09:00 16:50   
  • H. PERIODE
    TS du Nant Rouge    09:20 16:50   
  • H. PERIODE
    TK Crestera    09:10 16:40   
  • H. PERIODE
    TK des Darbelots    09:00 16:50   
  • H. PERIODE
    TK des Reys    09:10 16:50   
  • H. PERIODE
    TK des Tovats    09:00 17:00   
  • H. PERIODE
    TK du Grand Bois    09:00 17:00   
  • H. PERIODE
    TK du Stade    09:00 16:50   
  • H. PERIODE
    TK Moliettes    09:10 16:40   
  • H. PERIODE
    TK Prarian    09:00 17:00   
  • H. PERIODE
    TK Tour du Pin    09:10 16:50   
  • Pistes0/28

  • H. PERIODE
    Crestera    09:10 16:40   
  • H. PERIODE
    Grand Bois    09:00 16:55   
  • H. PERIODE
    Les Brigadiers    09:00 16:40   
  • H. PERIODE
    Les Rhodos.    09:00 17:00   
  • H. PERIODE
    Les Tovats    09:00 17:00   
  • H. PERIODE
    Piste Opoual    09:20 16:40   
  • H. PERIODE
    Prarian    09:00 17:00   
  • H. PERIODE
    Retour Station    09:00 17:00   
  • H. PERIODE
    La Criée    09:00 17:00   
  • H. PERIODE
    La Gentiane    09:00 17:00   
  • H. PERIODE
    La Varoche    09:10 17:00   
  • H. PERIODE
    Le Nant Rouge    09:20 16:40   
  • H. PERIODE
    Les Alpages    09:00 16:40   
  • H. PERIODE
    Les Baches    09:20 16:40   
  • H. PERIODE
    Les Déserts    09:00 16:40   
  • H. PERIODE
    Maison Neuve    09:00 16:40   
  • H. PERIODE
    Passage    09:00 16:40   
  • H. PERIODE
    Waouland Snowpark    09:10 16:45   
  • H. PERIODE
    Crestvoluge    12:00 17:00   
  • H. PERIODE
    Ballevard    09:20 17:00   
  • H. PERIODE
    Entre Deux Nants    09:00 17:00   
  • H. PERIODE
    Les Auges    09:10 17:00   
  • H. PERIODE
    Les Chalets Brules    09:10 16:40   
  • H. PERIODE
    Les Chardons    09:10 17:00   
  • H. PERIODE
    Paravy    09:10 16:40   
  • H. PERIODE
    Petit Pont    09:10 17:00   
  • H. PERIODE
    Stade    09:00 17:00   
  • H. PERIODE
    Waouland Boarder    09:10 16:45   
  • Liaisons0/2

    • H. PERIODE
      Crest Voland - Saisies - Baches    09:20 16:40   
    • H. PERIODE
      Crest Voland - Saisies - Palette    09:20 16:50   

Flumet

    Remontées Mécaniques0/6

    • H. PERIODE
      TS des Evettes    09:00 16:45   
    • H. PERIODE
      TK Ecureuil    09:00 17:15   
    • H. PERIODE
      TK Goleron    09:00 17:15   
    • H. PERIODE
      TK Lac    09:15 17:05   
    • H. PERIODE
      TK Planet    09:10 17:00   
    • H. PERIODE
      TK Seigneurs    09:05 17:00   
    • Pistes0/16

    • H. PERIODE
      L'Ecureuil    09:00 17:15   
    • H. PERIODE
      La Belette    09:00 16:45   
    • H. PERIODE
      La Marmotte    09:00 17:15   
    • H. PERIODE
      Le Dahu    09:00 16:45   
    • H. PERIODE
      Des Chamois    09:00 17:15   
    • H. PERIODE
      La Gelinotte    09:15 17:05   
    • H. PERIODE
      Le Lievre    09:05 17:00   
    • H. PERIODE
      Le Renard    09:10 17:00   
    • H. PERIODE
      GBU    09:10 17:00   
    • H. PERIODE
      L'Epervier    09:00 17:15   
    • H. PERIODE
      La Petite Caste    09:15 17:05   
    • H. PERIODE
      Le Chevreuil    09:15 17:05   
    • H. PERIODE
      Le Coq de Bruyere    09:10 17:00   
    • H. PERIODE
      Le Gypaete    09:10 17:00   
    • H. PERIODE
      L'Aigle    09:05 17:00   
    • H. PERIODE
      Waouland Lièvre    09:05 17:00   

Hauteluce

    Remontées Mécaniques0/18

    • H. PERIODE
      TAPIS BOETET    09:00 17:05   
    • H. PERIODE
      TAPIS CHARDONS    09:00 17:05   
    • H. PERIODE
      TK COQS    09:00 16:45   
    • H. PERIODE
      TK PERIOTS    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      TK TROLLIERS       
    • H. PERIODE
      TK VERDETS    09:00 16:50   
    • H. PERIODE
      TSD BELLASTA    09:20 16:30   
    • H. PERIODE
      TSD CHARD DU BEURRE    09:00 16:50   
    • H. PERIODE
      TSD COVETAN    09:00 16:50   
    • H. PERIODE
      TSF BRICHOU    09:00 16:05   
    • H. PERIODE
      TSF CHALLIERS    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      TSF CHOZAL    09:00 16:35   
    • H. PERIODE
      TSF DOUCE    09:10 16:20   
    • H. PERIODE
      TSF GRATTARY    09:10 16:30   
    • H. PERIODE
      TSF JORETS    09:00 16:45   
    • H. PERIODE
      TSD LEGETTE    09:00 16:50   
    • H. PERIODE
      TSF ROCHE BLANCHE    09:00 16:40   
    • H. PERIODE
      TELECORDE LUTINS    09:00 17:00   
    • Pistes0/39

    • H. PERIODE
      Blanchots    09:00 16:45   
    • H. PERIODE
      Challiers    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Forêt des Elfes    09:00 16:50   
    • H. PERIODE
      Lutins    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      Plan Corbet    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Verdets    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      Bolchu    09:00 16:20   
    • H. PERIODE
      Borlat    09:00 16:20   
    • H. PERIODE
      Chapelle    09:00 16:50   
    • H. PERIODE
      Chenavelle    09:00 16:45   
    • H. PERIODE
      Coqs    09:00 16:45   
    • H. PERIODE
      Coudray    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Droséra    09:00 16:00   
    • H. PERIODE
      Frêtes    09:00 16:45   
    • H. PERIODE
      Grattary    09:00 16:05   
    • H. PERIODE
      Lézette    09:00 16:40   
    • H. PERIODE
      Renards    09:00 16:50   
    • H. PERIODE
      Ruine    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Sapin    09:00 16:50   
    • H. PERIODE
      Sapinette    09:00 16:50   
    • H. PERIODE
      Trolliers    09:00 16:40   
    • H. PERIODE
      Tétras    09:00 16:50   
    • H. PERIODE
      Vardache    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Arcosses    09:00 16:15   
    • H. PERIODE
      Barme    09:00 16:35   
    • H. PERIODE
      Bélier    09:00 16:20   
    • H. PERIODE
      Cave    09:00 16:00   
    • H. PERIODE
      Daoust    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Girolles    09:00 16:45   
    • H. PERIODE
      Gypaëte    09:00 16:40   
    • H. PERIODE
      Lanches    09:00 16:45   
    • H. PERIODE
      Péchette    09:00 16:20   
    • H. PERIODE
      Ruan    09:00 16:00   
    • H. PERIODE
      Sangliers    09:00 16:50   
    • H. PERIODE
      Cuberotte    09:00 16:45   
    • H. PERIODE
      Perdrix    09:00 16:45   
    • H. PERIODE
      Plan    09:00 16:00   
    • H. PERIODE
      Prés    09:00 16:00   
    • H. PERIODE
      Sapinière    09:00 16:05   

Nordique

    Remontées Mécaniques0/1

    • H. PERIODE
      TELECORDE TROLLS    09:00 17:00   
    • Pistes0/17

    • H. PERIODE
      1er tracé Lachat    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      1er tracé Saisies    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      Belle Nature    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      Chemin des écoles    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      Découverte    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      Marmottons    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      Arlysienne    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      Aventure    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      Evasion    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      Explorer    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      Grande Aventure    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      Mont-Blanc    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      Panoramique    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      Endurance    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      Norvégienne    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      Olympique    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      Raphaël Poirée    09:00 17:00   

ND de Bellecombe

Remontées Mécaniques0/19

  • H. PERIODE
    TSD Mont Rond    09:00 16:50   
  • H. PERIODE
    TS des Gueux    09:10 17:00   
  • H. PERIODE
    TS du Lac    09:20 16:15   
  • H. PERIODE
    TS Plan des Fours    09:20 16:25   
  • H. PERIODE
    TS Plannay    09:00 17:00   
  • H. PERIODE
    TK Biolles 1    09:00 17:15   
  • H. PERIODE
    TK Biolles 2    09:00 17:15   
  • H. PERIODE
    TK Boulangère    09:05 17:00   
  • H. PERIODE
    TK Combe 1    09:00 17:15   
  • H. PERIODE
    TK Combe 2    09:00 17:15   
  • H. PERIODE
    TK Plan 1    09:20 16:45   
  • H. PERIODE
    TK Plan 2    09:20 16:45   
  • H. PERIODE
    TK Quarts    09:00 17:05   
  • H. PERIODE
    TK Reguet    09:00 17:00   
  • H. PERIODE
    TK Terret    09:00 17:15   
  • H. PERIODE
    TK Teux    09:00 17:10   
  • H. PERIODE
    TK Verdette    09:05 17:00   
  • H. PERIODE
    TK Vores    09:15 16:25   
  • H. PERIODE
    Telecorde Cretes    09:10 17:00   
  • Pistes0/33

  • H. PERIODE
    Biolles 1    09:00 17:15   
  • H. PERIODE
    Biolles 2    09:00 17:15   
  • H. PERIODE
    Combe 1    09:00 17:15   
  • H. PERIODE
    Combe 2    09:00 17:15   
  • H. PERIODE
    Terret    09:00 17:15   
  • H. PERIODE
    Arête    09:20 16:25   
  • H. PERIODE
    Bleue des Gueux    09:10 17:00   
  • H. PERIODE
    Bleue du Lac    09:20 16:45   
  • H. PERIODE
    Bleue du Plan    09:20 16:45   
  • H. PERIODE
    Bleue du Vores    09:15 16:25   
  • H. PERIODE
    Jonction Mont Rond    09:00 17:00   
  • H. PERIODE
    Jonction Praz    09:20 16:25   
  • H. PERIODE
    La Thuile    09:00 17:00   
  • H. PERIODE
    Les Crozats    09:20 16:25   
  • H. PERIODE
    Les Lapins    09:05 17:00   
  • H. PERIODE
    Quarts    09:00 17:05   
  • H. PERIODE
    Reguet    09:00 17:00   
  • H. PERIODE
    Teux    09:00 17:10   
  • H. PERIODE
    Cascade Bas    09:20 16:25   
  • H. PERIODE
    Cascade Haut    09:20 16:25   
  • H. PERIODE
    Corbel    09:00 17:00   
  • H. PERIODE
    Grande Roche    09:20 16:15   
  • H. PERIODE
    L'Alpage    09:20 16:25   
  • H. PERIODE
    La Boulangère    09:05 17:00   
  • H. PERIODE
    Rouge du Plan    09:20 16:45   
  • H. PERIODE
    Rouge du Vores    09:15 16:25   
  • H. PERIODE
    Rouge Mont Rond    09:00 17:00   
  • H. PERIODE
    Rouvier    09:05 17:00   
  • H. PERIODE
    Verdette    09:05 17:00   
  • H. PERIODE
    Ebranchet    09:00 17:00   
  • H. PERIODE
    Noire des Gueux    09:10 17:00   
  • H. PERIODE
    Waouland Arête    09:20 16:25   
  • H. PERIODE
    Waouland Mont Rond    09:00 16:45   
  • Liaisons0/3

    • H. PERIODE
      Navette ND Bellecombe - Crest Voland    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      ND Bellecombe - Praz sur Arly    09:20 16:25   
    • H. PERIODE
      ND Bellecombe - Saisies    09:20 16:25   

Praz sur Arly

    Remontées Mécaniques0/11

    • H. PERIODE
      TSD Cret du Midi    09:00 16:50   
    • H. PERIODE
      TS Ban Rouge    09:20 16:30   
    • H. PERIODE
      TS La Rosiere    09:00 17:10   
    • H. PERIODE
      TK Baby 1    09:00 17:15   
    • H. PERIODE
      TK Baby 2    09:00 17:15   
    • H. PERIODE
      TK Combe Noire    09:00 17:15   
    • H. PERIODE
      TK des 3 Coins    09:45 16:30   
    • H. PERIODE
      TK du Quezet    09:20 16:50   
    • H. PERIODE
      TK La Pierre    09:20 16:50   
    • H. PERIODE
      TK Les Bernards    09:10 17:00   
    • H. PERIODE
      TK Varins    09:00 17:15   
    • Pistes0/28

    • H. PERIODE
      Baby    09:00 17:15   
    • H. PERIODE
      Combe Noire    09:00 17:15   
    • H. PERIODE
      La Rosiere    09:00 17:10   
    • H. PERIODE
      Opoualand    09:00 17:10   
    • H. PERIODE
      Basse Combe    09:20 16:30   
    • H. PERIODE
      Combe Blanche    09:00 16:45   
    • H. PERIODE
      Du Soir    09:00 16:45   
    • H. PERIODE
      Frachette    09:00 17:15   
    • H. PERIODE
      Les 3 Coins    09:45 16:30   
    • H. PERIODE
      Les Bernards    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      Les Berouds    09:00 17:10   
    • H. PERIODE
      Les Tendues    09:00 16:45   
    • H. PERIODE
      Petit Tétras    09:20 16:45   
    • H. PERIODE
      Serasson    09:20 16:45   
    • H. PERIODE
      Stade de Slalom    09:00 17:15   
    • H. PERIODE
      Varins    09:00 17:15   
    • H. PERIODE
      Ban. Rouge    09:20 16:30   
    • H. PERIODE
      Cret du Midi    09:20 16:45   
    • H. PERIODE
      La Boute    09:20 16:30   
    • H. PERIODE
      La Pierre    09:20 16:45   
    • H. PERIODE
      Les Chars    09:00 16:45   
    • H. PERIODE
      Les Rhodos    09:20 16:30   
    • H. PERIODE
      Olvet    09:00 16:45   
    • H. PERIODE
      Quezet    09:20 16:45   
    • H. PERIODE
      Thomas Fanara    09:00 16:45   
    • H. PERIODE
      Ban Rouge    09:20 16:30   
    • H. PERIODE
      Waouland 3 Coins    09:45 16:30   
    • H. PERIODE
      Waouland Petit Tétras    09:15 16:45   
    • Liaisons0/2

      • H. PERIODE
        Praz sur Arly - Flumet    09:00 17:00   
      • H. PERIODE
        Praz sur Arly - ND Bellecombe    09:45 16:30   

Villard

    Remontées Mécaniques0/11

    • H. PERIODE
      TK AIGLON    09:00 17:05   
    • H. PERIODE
      TK FORET    09:00 16:50   
    • H. PERIODE
      TK GENTIANES    09:00 16:40   
    • H. PERIODE
      TK PALETTE    09:00 16:50   
    • H. PERIODE
      TSD BISANNE    09:00 16:50   
    • H. PERIODE
      TSF CARRETS    09:00 16:55   
    • H. PERIODE
      TSF CHAMOIS    09:00 16:45   
    • H. PERIODE
      TSF MANANT    09:00 16:50   
    • H. PERIODE
      TSF ROSIERES    09:00 16:50   
    • H. PERIODE
      TELECORDE GOBELINS    09:00 16:50   
    • H. PERIODE
      TK LUCIOLES    09:00 17:00   
    • Pistes0/27

    • H. PERIODE
      Aiglon    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Boëtet    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Carrets    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Liaison Palette Crest-Voland le Cernix    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Beaufortaine    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Bergerie    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Chevreuils    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Choucas    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Ecureuils    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Forêt    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Grande Combe    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Halles    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Planay    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Rhododendrons    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Rosières    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Chamois    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Eterlou    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Hirondelles    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Stade de slalom    09:00 16:50   
    • H. PERIODE
      Stade Eterlou    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Boardercross Pierre à l'Ane    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Bouquetins    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Kamikaze    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      KL    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Montagne des Elfes    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Skieurcross Palette    09:00 16:30   
    • H. PERIODE
      Skieurcross Rhododendrons    09:00 16:30   

Itinéraires Piétons

    Pistes0/5

    • H. PERIODE
      01 - Le Mont Bisanne    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      02 - Le Col de la Lézette    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      03 - Le Mont Clocher    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      04 - Le Col de la Lézette par TS    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      05 - Le Col des Saisies    09:00 17:00   

Itinéraires Raquettes

    Pistes0/10

    • H. PERIODE
      06 - Le Tour du Chard du Beurre    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      07 - Le Chard du Beurre    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      08 - Les Saisies - Hauteluce    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      09 - Le sentier des 4 Sous    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      10 - Sentier des côtes    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      11 - Balcon des côtes    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      13 - Plan Mariage    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      14 - Plan de la Paille    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      15 - Belleville    09:00 17:00   
    • H. PERIODE
      17 - Le Nant Rouge    09:00 17:00